16.07.2018

Библиодесант для детей центра реабилитации.

16 июля 2018 года Воробьевская районная библиотека гостеприимно распахнула двери для детей центра реабилитации для несовершеннолетних. Работники районной библиотеки совместно со специалистами районного дома культуры, провели для ребят библиодесант «Библиотека, книга, я – вместе верные друзья». Любознательные гости познакомились с увлекательной историей создания книги и историей районной библиотеки, отметившей в нынешнем году свой 100-летний юбилей. Юные книголюбы дружно отвечали на вопросы виртуальной викторины по сказкам и разгадывали множество загадок о природе. Получив сладкие призы, дети вместе с пришедшим на праздник книги веселым клоуном Проней, станцевали зажигательный танец буги-вуги. Затем праздник продолжился возле здания культурно-образовательного центра. Бурю восторга у ребят вызвала возможность каждому лично, своими руками, вместе с клоуном Проней выдувать большие мыльные пузыри и запускать их в небо. Праздник очень понравился ребятам, и они пожелали обязательно посетить библиотеку еще не раз.