Тип шрифта: Arial Times New Roman

Администрация Воробьевского муниципального района

11.07.2018

Выставка работ Суминой Валентины Иосифовны

11 июля 2018 года в Воробьевском историко-краеведческом комплексе открылась выставка работ Суминой Валентины Иосифовны. Валентина Иосифовна - художник-график, керамист и живописец. Работает в станковой и книжной графике.   Автор портретов, сюжетных композиций, пейзажей, натюрмортов. Поэтесса.Член Союза художников СССР с 1975 г. В выставке было представлено более 35 картин, 2 скульптуры и 9 керамических работ. В картинах прослеживается глубокое понимание пространства и предметов, раскрывает зрителю своеобразное мировоззрение художника – размышляющего и тонко чувствующего. В настоящее время Валентина Иосифовна -преподаватель отделения изобразительного искусства ДШИ №11. Ее воспитанники — участники и призеры Международных выставок детского изобразительного творчества. Персональные выставки Суминой состоялись в выставочном зале Союза художников в 1990, 2003, 2011 годах. Представлена в Воронежском областном художественном музее имени И.Н. Крамского.
Выставка открыта до 19 сентября.