05.07.2018

В районе проведена взаимопроверка хозяйств по культуре земледелия

Во вторник, 3 июля 2018 года, на полях сельхозпредприятий всех форм собственности района состоялась взаимопроверка по культуре земледелия 2018 года.

Руководители сельхозпредприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, главные агрономы, руководители и специалисты служб АПК вместе с главой администрации района провели проверку состояния сельскохозяйственных культур.

Все сельхоз товаропроизводители проделали большую подготовку к встрече: прогредировали полевые дороги, в течении всего весенне-летнего сезона содержали в чистоте обочины полей, поля имели информационные таблички о сельхоз культуре.

Каждый старался показать все лучшее , что есть у него на полях: будь то сорт или гибрид, или новинки в технологии выращиваний, либо особенности защиты или подкормки культур.

Участники взаимопроверки поделились опытом в технологии выращивания культур, обменялись мнениями, подвели итоги по состоянию культуры земледелия по каждому из хозяйств.