07.06.2018

Областная фольклорно - просветительская акция «Дорогой сказок» к 150-летию со Дня рождения воронежской сказительницы А.К. Барышниковой.

С 4 по 6 июня библиотеки Воробьевского района приняли участие в областной фольклорно - просветительской акции «Дорогой сказок» к 150-летию со Дня рождения воронежской сказительницы А.К. Барышниковой. Основная идея – проведение Дней сказок бабушки Куприянихи в библиотеках, обслуживающих детей и подростков Воронежской области. Организатор акции - ГБУК ВО «Воронежская областная детская библиотека».

Библиотекари познакомили  школьников с жизнью и творчеством Анны Куприяновны  Барышниковой. В программу мероприятий вошли: литературный марафон «В гостях у бабушки Куприянихи» в Верхнебыковской сельской библиотеке, выставка - рассказ в Краснопольской 1-й сельской библиотеке. Громкие чтения сказок прошли в Детской, Поселковой, Солонецкой и Мужичанской сельских библиотеках .