День защиты детей

Международный день защиты детей не просто первый день лета, это радостный праздник, день детских улыбок и смеха. В рамках празднования 1 июня в Воробьевке на площади Свободы прошло праздничное развлекательное мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

В празднике приняли участие дети всего района, воспитанники детских садов и школьники. Детей поздравил глава Воробьевского сельского поселения Олег Слатвицкий, пожелал всем крепкого здоровья, счастья, мира, радости и  чтобы каждый день был ярким и чудесным, весёлым и интересным, увлекательным и неповторимым.

Все желающие гости праздника смогли проявить свои способности в конкурсе художественного творчества, стать участниками различных игр и конкурсов, которые были организованы ведущим праздника Юрием Улаевым. Самые активные были награждены памятными призами.

Впервые на празднике детства была организована благотворительная акция в помощь малообеспеченным семьям.

В рамках проекта «Живи  долго» работники Воробьевской районной  больницы  со своими  детьми  под руководством главного врача Евгения Даньшина провели флешмоб «Спортивная минутка». На сцене они представили гимнастические упражнения под веселую музыку, а собравшиеся дети и взрослые с удовольствием повторяли их.

В 12 часов все дружно перешли в РДК, где  театральным кружком «Розовый бантик» был поставлен спектакль «Приключение Вовки и  кота Кузи». После спектакля  в фойе РДК для всех зрителей была подготовлена выставка детской студии народных ремесел «Горница». А на площадке возле дома культуры всех ждал веселый клоун, мыльные пузыри, игры и аквагримм!