Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Международный день семьи

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1994 года, а провозглашѐн Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи от 20 сентября 1993 года. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина.

В Воробьевский районный отдел ЗАГС на торжественное мероприятие , посвященное международному Дню семьи были приглашены десять семейных пар, проживших в браке 25, 30, 40 и 50 лет, а так же молодые многодетные пары.  После традиционного знакомства заведующая отделом ЗАГС Комаристая Л.В. рассказала о супругах, которые пронесли любовь друг к другу на протяжении многих лет, воспитали и воспитывают достойных детей. С праздником гостей поздравили председатель женсовета Халяпина С.М., руководитель общественной приемной  губернатора в Воробьевском районе Лепехина Т.А., заместитель главы Воробьевского сельского поселения В.И. Данюшин.  Заместитель директора КУВО «Управление социальной защиты населения» Семиротова О.И. вручила региональный государственный сертификат на материнский капитал  супругам Аксененко и Свиридовым. Директор МФЦ Гордиенко С.М. семье Приходченкое вручил государственный сертификат на материнский(семейный) капитал.

Семья Сухининых и семья Поленовых, проживших в браке более 50 лет,  получили поздравительные адреса  губернатора Воронежской области.

Для всех  прозвучал концерт.