10.05.2018

Торжественный митинг, посвященный 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая 2018 года в 9 часов утра на площади Свободы села Воробьевка прошел торжественный митинг, посвященный 73 годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

На площадь совершила свое шествие колонна «Бессмертного полка» – люди всех возрастов несли портреты своих родственников, освобождавших нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков.

Глава Воробьевского сельского поселения Олег Дмитриевич Слатвицкий поздравил всех с 73-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне и объявил митинг открытым.

Всех присутствующих с праздником поздравили глава администрации Воробьевского муниципального района  Михаил Петрович Гордиенко, глава Воробьевского муниципального района Виктор Александрович Ласуков, настоятель храма Архангела Михаила отец Игорь, начальник отделения полиции по Воробьевскому району Юрий Васильевич Капустников, председатель районного Совета ветеранов Виктор Иванович Тихоненко, начальник призыва военного комиссариата Алексей Иванович Семенов, учащийся Воробьевской  школы Никита Зайцев.

В празднике принял участие житель села Затон, участник Великой Отечественной войны Попов Иван Григорьевич.

Всех солдатах, погибших в Великой Отечественной войне на полях сражения и ушедших из жизни в мирное время почтили минутой молчания.

По  окончании митинга зрителям была представлена концертная программа, после которой все желающие отведали вкусную кашу,       доставленная на полуторке доставили на площадь.

Вечером центром народных гуляний традиционно была площадь Свободы, на которой состоялся концерт с участием лучших коллективов и солистов района, после чего вечернее небо озарил праздничный фейерверк.