21.02.2018

Социологический опрос среди старшеклассников «Молодёжь и выборы»

В рамках деятельности Клуба молодого избирателя «Будущее за нами», Воробьёвской районной библиотекой, совместно с МКОУ «Воробьёвская СОШ», при поддержке Территориальной избирательной комиссии Воробьёвского района был проведён социологический опрос среди старшеклассников «Молодёжь и выборы». В социологическом опросе приняли участие учащиеся 9-11 классов в количестве 56 человек.

100 % учащихся считают, что выборы в России необходимы.                                      95 % респондентов сказали, что намерены участвовать в будущем в выборах, 5 % пока не решили.                                                                                                       83 % учащихся считают, что участие в выборах – это их гражданский долг; 12 % считают, что таким образом могут участвовать в решении общественных проблем; 5 % ответили, что этого требует закон.