20.02.2018

Заседание экспертной группы

20 февраля 2018 г. в администрации Воробьевского муниципального района состоялось заседания экспертной группы по оценке эффективности развития сельских поселений Воробьевского муниципального района по итогам работы за 2017 год с повесткой дня:
1. Рассмотрение докладов глав администраций поселений муниципального района о проделанной работе по социально – экономическому развитию за 2017 год, перспективах развития на 2018 год, результатах выполнения соглашений о достижении показателей эффективности развития поселений за 2017 год.
2. Подведение итогов по результатам достижения поселениями значений показателей эффективности развития поселений за 2017 год.
Открыл и вел заседание Гордиенко Михаил Петрович- глава администрации Воробьевского муниципального района.

В заседании приняли участие:
- Агибалов Юрий Владимирович, временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Воронежской области;
- Зубков Артем Николаевич, депутат Воронежской областной Думы;
- Ласуков Виктор Александрович, глава Воробьевского муниципального района;
- Нестерова Евгения Викторовна, заместитель начальника отдела оценки эффективности деятельности органов МСУ департамента по развитию муници-пальных образований Воронежской области;
- Петрашов Владимир Иванович, советник отдела региональных проектов управления региональной политики правительства Воронежской области;
- заместитель прокурора Воробьевского района, заместитель начальника отделения полиции, руководители межрайонных инспекций и управлений, долж-ностные лица администрации Воробьевского муниципального района.
О развитии сельских поселений и выполнении показателей соглашения вы-ступили главы сельских поселений.
В соответствии с Порядком подведения итогов и оценки эффективности развития поселений, проведен расчет интегральной бальной оценки путем суммирования балов по всем показателям Перечня.
Достигшим наилучших значений показателей признано Никольское 1-ое сельское поселение, набравшие максимальную интегральную бальную оценку по показателям - 77 баллов.
Солонецкое сельское поселение достигло 73 баллов, Березовское сельское поселение 67 баллов.
В бюджете Воробьевского муниципального района на 2018 года поселению, признанному победителем по итогам рассмотрения показателей эффективности, предусмотрен грант в сумме 100 тысяч рублей.