Совещание по празднованию 100-летия ВЛКСМ

12 января 2018 года состоялось совещание по подготовке к празднованию 100-летия ВЛКСМ. Совещание проходило под председательством главы администрации Воробьевского муниципального района М.П. Гордиенко. В совещание принимали участие Ласуков В.А. - глава Воробьевского муниципального района, главы сельских поселений района, руководители муниципальных казенных учреждений культуры сельских поселений, представили общественного Совета и Общественной палаты Воробьевского муниципального района.

В ходе совещания был рассмотрен план основных мероприятий по подготовке и празднованию 100-летия ВЛКСМ на территории Воробьевского муниципального района. Особое внимание было уделено вопросам обустройства парка Комсомольской Славы и увековечиванию в граните 6 орденов комсомола в с. Воробьевка, высадке 100 деревьев, выпуску книги о комсомоле и комсомольцах Воробьевского района. Большое внимание было уделено также работе с молодежью в школах района. Запланировано проведение районного смотра – конкурса между школами района на тему: «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым», проведение встреч в школах района с комсомольцами тех лет, проведение в школах района классных часов на тему: «Герои – комсомольцы Великой Отечественной войны».

Редакции районной газете «Восход» рекомендовано организовать цикл публикаций, посвященных комсомольцам и деятельности комсомола Воробьевского района.