Петровские встречи

18 декабря в историко –краеведческом музее с.Воробьевка прошло мероприятие под названием –Петровские встречи. Посетителями музея стали  школьники младших классов -участники формирования учреждения дополнительного образования райцентра. Форма занятия – мастер-класс по изготовлению елочных игрушек первых новогодних праздников в России. Вступительная беседа экскурсовода познакомила подростков с историей Елок, с тем временем, когда при Петре Первом они только что стали отмечаться. Посетители научились делать разные елочные диковинки того времени, увидели тот природный материал, который использовали предки для украшения: шишки, рябину, желуди, ленты, бублики, «жаворонки», выпечку из теста. В завершение занятия дети украсили всем этим нарядом елку и по традиции музея угостились вкусным чаем.