Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

День инвалида

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалида – международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.
Шестой фестиваль художественной самодеятельности, среди людей с ограниченными возможностями «Крылья Души», прошел 6 декабря в районном доме культуры с.Воробьевка. Для торжественной церемонии открытия фестиваля с приветственным словом вышли на сцену руководитель аппарата администрации Воробьевского муниципального района Рыбасов Юрий Николаевич и председатель Воробьевского районного отделения Воронежской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов- Дуров Иван Фомич. Они поздравили с праздником людей очень сильных и очень мужественных, которые, не смотря на трудности, радуются каждой минуте жизни. И, наверное, неслучайно фестиваль носит название «Крылья Души», они как птица в поднебесье, не знают границ, и им все подвластно!
Поздравили всех участников фестиваля с праздником директор КУВО «Управления социальной защиты населения Воробьевского района» Мирошниченко Анна Алексеевна и настоятель храма Архангела Михаила отец Игорь Подопригорин и пожелали всем здоровья, оптимизма и добра.
Теплую атмосферу добра и радости подарили выступления участников районного фестиваля.