Знать, чтобы жить

30 ноября 2017 года сотрудники Воробьевской районной библиотеки, совместно с медработником Воробьевской поликлиники и учащимися 10 «б» класса Воробьевской средней школы, провели круглый стол «Знать, чтобы жить», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. Владеть информацией – значит быть предупрежденным, защищенным от опасного заболевания. Проблема, которую   затронули, не нова. Усилия всего прогрессивного человечества направлены на борьбу с вирусом иммунодефицита человека. В каждой стране, в каждом обществе существует множество проблем, но проблема – ВИЧ продолжает входить в круг первоочередных задач мирового масштаба.

За круглым столом откровенно поговорили о том, что губит человека, небрежно относящегося к себе и своим близким. Ребятам показали профилактические видеоролики, привели статистические данные   распространения смертоносной болезни, ответили на интересующие вопросы, порекомендовали литературу по данной тематике. Завершился круглый стол акцией: все участники прикрепили красные ленточки - символ борьбы со СПИДом и вместе сфотографировались с плакатами в руках: «Мы за ЖИЗНЬ!», «Мы против СПИДа».