17.11.2017

Круглый стол комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с учащимися МКОУ Лещановская СОШ

17.11.2017 года с учащимися 9-11 классов МКОУ Лещановская СОШ состоялся круглый стол совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Воробьевского муниципального района по вопросам:
1) о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ, касающиеся защиты прав и законных интересов несовершеннолетних детей.
2) предупреждение подростковой преступности.
3) об ответственности за неисполнение требований закона.
4) коммендантский час для несовершеннолетних и последствия его нарушения.
После обсуждения данных вопрос ребятам было предложено пройти анонимное анкетирование с целью выяснения причин и условий совершения учащимися преступлений и правонарушений. На основе полученных результатов будут приняты меры по снижению отрицательных факторов, приводящих детей к совершению преступлений и административных правонарушений.