Праздничный концерт, посвященный Дню работников культуры

21 марта 2019 года в районном доме культуры с. Воробьевка состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работников культуры. Всех работников сферы культуры с праздником поздравили глава администрации Воробьевского муниципального района М.П.Гордиенко и начальник отдела организационной и правовой работы Совета народных депутатов Воробьевского муниципального района А.Ю.Тельнов. Они пожелали крепкого здоровья, счастья, мира и дальнейших творческих успехов в работе. Лучшим работникам культуры они вручили Почетные грамоты и благодарности.

Почетной грамотой Администрации Воробьевского муниципального района Воронежской области за большой вклад в развитие культуры Воробьевского муниципального района и в связи с празднованием профессионального праздника «День работника культуры» наградили следующих работников культуры: Герасименко Татьяну Николаевну – культорганизатора МКУК «Воробьевский центр культуры», Чеботарева Михаила Петровича – культорганизатора МКУК «Березовский центр культуры», Горлова Александра Алексеевича - культорганизатора МКУК «Никольский центр культуры», Улаеву Нину Викторовну – художественного руководителя МКУК «Многофункциональный центр культуры и творчества».
Почетной грамотой Совета народных депутатов Воробьевского муниципального района Воронежской области за большой вклад в развитие культуры Воробьевского муниципального района и в связи с празднованием профессионального праздника «День работника культуры» наградили Колмыкову Елену Петровну - редактора МКУК «Многофункциональный центр культуры и творчества»,Бондаренко Любовь Дмитриевну - преподавателя МКУДО «Воробьевская ДШИ», Бочарову Людмилу Федоровну - преподавателя МКУДО «Воробьевская ДШИ», Макарову Светлану Николаевну – культорганизатора МКУК «Солонецкий центр культуры».
В 2019 году Воробьевский район принял участие в «Областном конкурсе на получение государственной поддержки лучшими муниципальными учреждениями культуры и работниками». Лучшим учреждением культуры признана Воробьевская сельская библиотека МКУК «Многофункциональный центр культуры и творчества», лучшим работником учреждения культуры признан Дмитриенко Виктор Серафимович – руководитель Образцового детского духового оркестра «Радуга», лучшим работником учреждения культуры признана Рогозина Маргарита Александровна – старший библиотекарь районной библиотеки МКУК «Многофункциональный центр культуры и творчества».
Творческие коллективы- вокальный Ансамбль «Амаркорд», хореографический коллектив «Маркетри», народный фольклорный казачий ансамбль «Конязек», народный фольклорный ансамбль «Верея», Татьяна Герасименко, Валентна Полетаева, Александр и Любовь Жуковские и многие другие подарили зрителям прекрасный концерт.