06.03.2019

6 марта в районном доме культуры состоялся семинар- совещание по готовности агропромышленного комплекса района к весеннее- полевым работам 2019 года.

В совещании приняли участие руководители, главные агрономы сельхозпредприятий, главы фермерских хозяйств, руководители и специалисты служб АПК района. Заместитель главы администрации муниципального района– начальник   отдела программ и развития сельских территорий А.Н.Мозговой   выступил перед гостями с докладом, в котором провел анализ структуры посевных площадей, обеспеченность хозяйств ГСМ, удобрениями и другими материально- техническими ресурсами. Кандидат сельскохозяйственных наук НИИСХ им. Докучаева Дорохов Б.А. рассказали о технологии производства высококачественного зерна озимой пшеницы, кандидат биологических наук НИИСХ им. Докучаева Титова Т.В. – о технологии применения мелиорантов для борьбы с подкислением почв. Выступили и другие ученые с НИИСХ им.Докучаева с докладами об организации проведения мероприятий по вопросам земельного законодательства, о производстве и продаже семян зерновых культур. Представители фирм поставщиков семян с предложениями выступили перед аграриями.

В то же время, в администрации района прошло обучение механизаторов района методам безаварийной работы и эксплуатации современной техники, на котором присутствовало 128 человек. В обучении приняли участие преподаватель Калачеевского аграрного техникума Андросов Н.С. и начальник территориального отдела Воробьевского района управления гостехнадзора Воронежской области Кривякин В.В.