26 февраля состоялось заседание двадцать третьей сессии

26 февраля состоялось заседание двадцать третьей сессии Совета народных депутатов Воробьевского муниципального района. Почетными гостями на сессии стали  заместитель председателя правительства Воронежской области В.И. Логвинов, заместитель руководителя аграрной политики Д.В. Изюмов.

Перед заседанием сессии прошло совещание с руководителями сельхозпредприятий, главами К(Ф)Х, руководителями служб АПК района, на котором были рассмотрены вопросы по итогам хозяйственно- финансовой деятельности за прошедший год, в частности –о повышении заработной платы работникам, увеличении налогооблагаемой базы предприятий, эффективности использования минеральных удобрений, готовности АПК района к весеннее- полевым работам и другие. В своем выступлении заместитель председателя правительства Воронежской области В.И Логвинов остановился на мерах государственной поддержки АПК на 2019 год, перспективных направлениях АПК. Заместитель руководителя аграрной политики Д.В. Изюмов рассказал о мерах государственной поддержки в отрасли животноводства.

На заседании сессии были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об отчете главы администрации Воробьевского муниципального района о результатах своей деятельности и деятельности администрации Воробьевского муниципального района за 2018 год.

2. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов от 26.12.2018 г. № 47 «О районном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021годов».

3. О плане работы Совета народных депутатов Воробьевского муниципального района на 2019 год.

4. О внесении изменений и дополнений в Устав Воробьевского муниципального района Воронежской области.

5. О внесении изменений в Решение Совета народных депутатов от 11.06.2013г. № 22 «Об утверждении положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в Воробьевском муниципальном районе».

6. О внесении изменений в решение от 29.11.2011 г. № 40 «Об утверждении ставок арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Воробьевского муниципального района».