Спасибо вам, дарители книг!

С 8 по 14 февраля 2019 года Воробьевская районная библиотека, в рамках Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью», посвященной Международному дню книгодарения, провела благотворительный марафон «Лучший подарок – книга», по сбору книг для читателей Воробьевской районной библиотеки и детей ОГУ «Воробьевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Главная цель благотворительного мероприятия – вдохновить жителей села Воробьевка и Воробьевского района дарить книги библиотеке, поддержать любовь к книге и чтению, показать, что книга остается актуальным подарком и не теряет своей актуальности даже в век технологий.

Марафон проходил в стенах библиотеки, на оживленных улицах села Воробьевка, и по всем общественным районным организациям и учреждениям. В ходе благотворительного марафона, библиотечные работники, вручали воробьевцам буклеты, книжные закладки и флаеры с символикой Третьей общероссийской акции.

Акция книгодарения стала у нас доброй традицией.  Даритель - это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это желание принести людям радость, сделать доброе дело.  Благодаря неравнодушным людям, фонд районной библиотеки ежегодно пополняется книгами, как писателей-классиков, так и современной художественной и отраслевой литературой. На этот раз библиотека получила в дар более 200 книг.

Все больше узнавая об акции книгодарения, воробьёвцы продолжают дарить книги  библиотеке и в течение года. Не первый год жертвуют денежные средства на приобретение новой литературы наши меценаты – индивидуальные предприниматели: Сидоренко Сергей Михайлович, Караванцев Григорий Иванович, Поротиков Иван Николаевич, Нечаев Виктор Васильевич и Саранча Игорь Владимирович. Активное участие в акции книгодарения приняли жители села Воробьёвка и Воробьёвского района: Андреева Татьяна Владимировна, Рыбасова Любовь Ивановна, Лобова Наталья Григорьевна, Перепелицина Любовь Ивановна, Мануйлов Геннадий Иванович, Чечурина Нина Ивановна, Землянухина Надежда Владимировна, учащиеся 8 «б» класса Воробьевской средней школы.

Особо хочется отметить, что дарителями являются не только жители нашего района, - в феврале нынешнего года Воробьевская районная библиотека получила в дар 41 экземпляр новых книг, от сотрудников Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов города Москвы. Благодаря их дарам библиотека пополнилась интересными изданиями.

Коллектив Воробьевской районной библиотеки выражает огромную благодарность всем дарителям, нашим меценатам за подаренные книги! Пусть эти солнечные люди живут в радости и в здоровье, их жизнь будет благополучна и успешна и чтобы они никогда не потеряли такие  редкие  качества  как щедрость, бескорыстие, доброта. А их ценные дары обязательно займут свое место на книжных полках и найдут своего  читателя.

В завершение благотворительного марафона, полученные в дар книги, предназначенные для детского чтения, вместе с небольшими сувенирами, были переданы детям Воробьёвского центра реабилитации для несовершеннолетних.