19.02.2019

Библиотеки Воробьевского района отметили День всех влюбленных в Ивана Андреевича Крылова

13 февраля вся страна отметила 250-летний юбилей великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. День Святого Валентина и юбилей поэта в библиотеках Воробьевского района решили объединить.

В рамках участия во Всероссийской акции "День влюбленных в Крылова", организатором которой является государственное учреждение культуры Ярославской области "Областная детская библиотека им. И.А. Крылова", в библиотеках прошли мероприятия разных форм: громкие чтения, поэтическо -театральные вечера, литературные ассорти и другие. Участники познакомились с ранее неизвестными страницами жизни и творчества великого баснописца. Проявив артистичные способности, разыграли небольшие театрализованные постановки произведений И.А. Крылова, отвечали на вопросы интеллектуальных викторин, играли в литературное лото. В завершение мероприятий всем участникам были вручены небольшие памятные сувениры – книжные закладки и тематические буклеты.