Жители района попросили оказать помощь

В общественной приемной губернатора Воронежской области в Воробьевском муниципальном районе в четверг, 14 февраля прием граждан вел Зубков Артем Николаевич депутат Воронежской областной думы.

Прием прошел в Воробьевке, в здании администрации района. За помощью обратились семь человек.

Мужчина из села Новотолучеево рассказал, что в 2006 году сделал операцию по замене двух клапанов на сердце один донорский, а другой искусственный. Операция была платная, делали ее в Москве в сердечно-сосудистом центре имени Бакулева. Теперь ежегодно необходимо ездить на обследование, а финансовое положение не позволяет.

С подобной проблемой обратилась жительница Воробьевки. Ей в октябре сделали операцию по замене коленного устава, на апрель назначили замену второго сустава. Операцию будут делать в Москве, так как имеются сопутствующие заболевания. Женщина просит материальной помощи.

Еще одна жительница Воробьевки попросила денежной помощи для поездки в Москву в институт Вишневского для дочери, инвалида I группы.

Выслушав просьбы жителей, Артем Николаевич сказал, что будем думать, как помочь. Он отметил, что в марте-апреле будет формироваться депутатский фонд, потом депутаты будут решать, кому первоочередном порядке и на какие цели необходимо выделить материальную помощь.

Жительница поселка Мирный рассказала, что ее дочь давно развелась и воспитывает сына одна, а бывший муж не платит алименты, он проживает в Воронеже. Дочь неоднократно обращалась к судебным приставам города Воронеж, но все безрезультатно.

Глава администрации Воробьевского района Михаил Гордиенко сказала, что в последнее время к неплательщикам алиментов применяются жесткие требования. Он посоветовал обратиться в суд по месту жительства. Там разберутся и вынесут правильное решение.

Также на приеме прозвучали вопросы, касающиеся переоформления кредита, оказание помощи на достройку дома, вопросы социальной доплаты к пенсии и другие.

Всех обратившихся в приемную выслушали, а вопросы, требующие решения поставили на контроль.