День молодого избирателя

15 февраля 2019 года Воробьевская районная библиотека, совместно с Территориальной избирательной комиссией Воробьевского муниципального района, в рамках проходящего в феврале 2019 года месячника молодого избирателя, провели для учащихся 9 «б» класса Воробьевской средней школы интеллектуально-деловую игру «Эрудиты избирательного права». В ходе интеллектуального состязания, ребята смогли продемонстрировать свои знания по избирательному праву  и применить эти знания в предложенных им нестандартных ситуациях. В итоге игры, юные участники пришли к выводу, что каждый из них уже не просто ребенок, а самостоятельная личность, которая может принимать решения, делать выбор и влиять на решение серьёзных вопросов. После подведения итогов интеллектуальной игры, председатель Территориальной избирательной комиссии В.Н. Федосов вручил призы: занявшей первое место Еве Шихалиевой, занявшей второе место Анастасии Такиулиной и занявшему третье место Вячеславу Сумину. Пожав призёрам руки, Владимир Николаевич отметил, что в жизни ребят будет ещё много выборов – маленьких и больших, простых и сложных. Будут ли они голосовать за депутата в Президенты, или решать по какой дороге пойти – каждый из них будет делать выбор, от которого будет зависеть дальнейшая их судьба и будущее России.