Роспотребнадзор информирует «О порядке рассмотрения обращений граждан»

Уважаемые жители Воробьевского района!

Роспотребнадзор информирует «О порядке рассмотрения обращений граждан»

Порядок   рассмотрения обращений граждан осуществляется    в соответствии с:

- Федеральным законом от 2 мая 2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» .

Приказ Управления Роспотребнадзора по Воронежской области от 12 сентября 2018 г. № 571 «Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан и объединений граждан, в том числе юридических лиц, приема граждан в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области»                                                                                                   Кроме того, Консультационным центром для потребителей филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области" в Калачеевском, Воробьевском, Петропавловском районах , расположенном по адресу г.Калач, ул.1 Мая 29 а проводится консультирование граждан по вопросам потребительского рынка и защиты прав потребителей.

В территориальном отделе по предварительной записи осуществляется личный прием граждан    начальником территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Калачеевском, Воробьевском,   Петропавловском   районах каждый понедельник месяца с 14 – 00 до 19- 00 кабинет начальника территориального отдела.

При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Предварительная запись на личный прием к начальнику территориального   отдела осуществляется по телефону ( 8 – 473 -63 )

21 – 8 -15.

- Вы можете направить в территориальный отдел:

- письменное обращение по почтовому адресу: 397600, г. Калач,

ул. 1 Мая, д.29а;                                                                                                                                             - письменное обращение   через Общественную приемную территориального отдела Управления   Роспотребнадзора по Воронежской области в Калачеевском, Воробьевском, Петропавловском районах : 397600, г.. Калач, ул. 1 Мая, д.29а

каб № 2, каб № 3 (понедельник-четверг: с 10-00 до 17-00; пятница с 10-00 до 16-00, перерыв с 12-00 до 12-45, выходной: суббота, воскресенье);                                                                                        - письменное или устное обращение на личном приеме у начальника территориального отдела Управления;                                                                             - обращение в форме электронного документа путем заполнения в установленном порядке специальной формы через Единый портал для подачи и приема обращений Роспотребнадзора. Направить обращение в форме электронного документа через Единый портал для подачи и приема обращений Роспотребнадзора.

Информацию о регистрации обращений,   поступивших     в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, можно получить: понедельник-четверг с 13-00 до 17-00, пятница с 12-45 до 16-00 по телефону: 21 – 8 – 15.