17.12.2018

Информация об итогах работы по одному из важных направлений деятельности в Воробьевском районе за 4 квартал 2018:

Филиал №4 ГУ - Воронежского РО Фонда социального страхования Российской Федерации информирует Вас об итогах работы по одному из важных направлений деятельности в Воробьевском районе за 4 квартал 2018:

Филиал №4 Воронежского регионального отделения Фонда социального страхования в 4 квартале 2018 возместил работодателям бюджетных и коммерческих организаций Воробьевского района расходы на выплату государственных пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством на сумму свыше 710 тыс. рублей.

Напомним, в Воронежской области действует зачетный принцип выплат: пособия, гарантированные государством, выплачивают работодатели. После того, как они отчитаются о понесенных расходах, Фонд перечислит им разницу между суммой начисленных страховых взносов и выплаченных пособий.

Для получения дотаций работодателям необходимо в срок до 20 декабря 2018 предоставить в филиал №4 по месту регистрации предприятия следующий пакет документов:

•заявление о выделении необходимых средств на страховые выплаты по утвержденной форме;

•справку-расчет;

•расшифровку расходов на обязательное социальное страхование и расходов за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета (Приложение 2 к заявлению);

•копии документов, подтверждающих обоснованность и правильность расходов на обязательное социальное страхование.

Скачать формы заявления, справки-расчета и расшифровки расходов можно на официальном сайте Воронежского отделения Фонда социального страхования РФ: http://www.fss.vrn.ru/content/o_vydelenii_sredstv/.

Филиал №4 возместит работодателю расходы при условии представления указанных документов. При этом госучреждение вправе назначить камеральную или выездную проверку правильности и обоснованности расходов страхователя на выплату пособий. В этом случае решение о возмещении будет принято по результатам проверки.

Филиал №4 ГУ-Воронежского РО ФСС РФ, телефоны

в г.Калаче. 8 (47363)-22-9-05, 21-9-67, в Воробьевке 31-2-69, e-mail: filial04@ro36.fss.ru

Надеемся на взаимопонимание и дальнейшую совместную работу по вопросам обеспечения государственными социальными гарантиями работающих гражданам.