Торжественное мероприятие, посвященное 100 летию со дня образования комсомола

25 октября в районном доме культуры села Воробьевка состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100 летию со дня образования комсомола.

29 октября 2018 г исполняется 100 лет со дня рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи. Поколения советских людей, в том числе и жителей Воробьевского района прошли в комсомоле школу мужества, школу жизни.

Праздничное мероприятие открыли глава Воробьевского муниципального района, председатель оргкомитета «Комсомол -100» Виктор Александрович Ласуков и заместитель главы администрации Воробьевского муниципального района Сергей Александрович Письяуков. Они поздравили ветеранов комсомола с праздником и наградили знаком отличия за заслуги перед Воробьевским муниципальным районом Дмитриенко Виктора Серафимовича, Ласукова Виктора Александровича и Черноухову Лидию Ивановну.

Медалью «100 лет ВЛКСМ» наградили Гордиенко Михаила Петровича, Нуйкина Владимира Егоровича, Сидоренко Сергея Михайловича, Ласукову Любовь Михайловну, Бережного Сергея Александровича, Ролдугина Николая Николаевича, Улаеву Нину Викторовну, Лисицину Анну Ивановну, Моисеенко Валентину Васильевну, Харченко Юрия Григорьевича, Скулова Андрея Федоровича,   Нагорного Анатолия Антоновича, Мозговой Павла Алексеевича, Алещенко Юрия Ивановича, Герасименко Сергея Андреевича, Бабичеву Ирину Михайловну, Шевцова Ивана Степановича.

Праздничная концертная программа была наполнена теплой атмосферой, воспоминаниями, стихами и песнями комсомольской юности.