09.08.2018

В селе Лещаное идет благоустройство сквера

На территории Воробьевского сельского поселения Воробьевского муниципального района в рамках мероприятий, предусмотренных Государственной программой Воронежской области и муниципальной программой "Формирование современной городской среды" идет благоустройство сквера в селе Лещаное.

Всего на реализацию данного проекта выделено 3391,553 тысяч рублей.
В данный момент произведена планировка строительной площадки. В честь земляков – хлеборобов в сквере планируется установить памятник советскому гусеничному трактору Т-74, который в послевоенные годы был незаменимым помощником на полях, выполняя основные сельскохозяйственные задачи, и дорогах села. Для памятника в сквере уже залит постамент. Начато строительство тротуарных дорожек, уложены электрические кабели и сделана разводка водопровода.
Благоустройство сквера планируется завершить до 31.08.2018г.