09.02.2018

Вечер-встреча «Завещаем вам жить», к 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

9 февраля 2018 года с в Воробьевской районной библиотеке прошел вечер-встреча «Завещаем вам жить», посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. На встречу с ребятами - учащимися 8 «в» и 9 «в» классов Воробьевской средней школы, пришли участники боевых действий, с честью выполнившие свой воинский долг в Афганистане: Юрий Васильевич Сапронов и Сергей Александрович Лосев. Воины-интернационалисты с волнением вспоминали о событиях в Афганистане. Для тех, кто потерял близких друзей, для тех, чья юность оказалась опаленной войной и жарким афганским солнцем, саднящая рана - Афганистан. Ребята, внимательно слушали, не пропуская ни одного сказанного слова. Они проникновенно прочитали для присутствующих стихи, посвященные нашим воинам, проявившим в Афганистане самые лучшие качества российского солдата: непоколебимую верность Родине и присяге, готовность к самопожертвованию, мужество и боевое мастерство. Встреча была настолько интересной, что участники не заметили, как прошло отведенное время. Минутой молчания почтили память о тех, чья жизнь оборвалась на взлете в  далеких горах Афганистана. Юрий Васильевич Сапронов, пожелал всем присутствующим мирного неба над головой, а нынешним мальчишкам, которым предстоит воинская служба, нести её с честью и достоинством, быть верными товарищами.