Историко – поэтический вечер.

13 октября 2017 года в Воробьевской районной библиотеке прошел историко-поэтический вечер «Мы цепи таинственные звенья», посвященный 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой и 100-летию Великой Октябрьской революции. В историко-поэтическом вечере приняли участие учащиеся 8 «а» класса Воробьевской средней школы. Сотрудники библиотеки раскрыли для ребят основные факты биографии выдающейся поэтессы 20 века Марины Ивановны  Цветаевой, рассказали о роковой роли революции в её судьбе, судьбе её семьи. Участники вечера создали лирические образы поэтессы через чтение стихов, дневниковых записей и писем. Обращение к зрителям от первого лица позволило соприкоснуться им со светлыми чувствами от радостных моментов жизни, с душевными переживаниями, трудностями, с которыми пришлось ей сталкиваться. В этот вечер прозвучало много стихов и романсов на стихи Марины Цветаевой, сопровождавшихся слайд - презентацией с редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни, фотографиями революционного времени.