Спартакиады, турниры

В Воробьевском муниципальном районе проводится круглогодичная Спартакиада школьников, в которую включено 12 соревнований. В соревнованиях принимают участие все общеобразовательные школы района. Лидерами районных соревнований среди средних общеобразовательных школ являются МОУ Воробьевская СОШ, МОУ Березовская СОШ, МОУ Краснопольская СОШ, МОУ Мужичанская СОШ. Среди Основных общеобразовательных школ: МОУ Елизаветовская ООШ, МОУ Воробьевская ООШ, МОУ Новотолучеевская ООШ, МОУ Краснопольская ООШ.

Награждены знаком «Отличник физической культуры» Нашиванкина Зоя Алексеевна, Лихоносов Владимир Данилович, Романцов Василий Иванович, Савенко Владимир Алексеевич, Бескоровайный Сергей Павлович, Мирошниченко Наталья Сергеевна.

Ежегодно проводится Спартакиада среди сельских поселений, предприятий и организаций по 9 видам спорта.

С 1984 года на территории района проводится чемпионат района по футболу, с 1985 года зимний чемпионат по мини-футболу.

Традиционно проводятся соревнования по футболу на кубок района, кубок «Открытие сезона», кубок «Золотая осень», кубок «Посвященный Дню молодежи», кубок учрежденный ЦЧО НИИ «Гипрозем».

В областной Спартакиаде среди районов Воронежской области Воробьевский район участвует в соревнованиях по настольному теннису, лапте, шахматам, мини-футболу, баскетболу, волейболу, гиревому спорту.

Ежегодно спортсмены района принимают активное участие в областных соревнованиях допризывной молодежи, по хоккею «Золотая шайба», футболу «Кожаный мяч», массовых соревнованиях «Лыжня России», «Кросс наций», «Российский азимут», а также во Всероссийских проектах «Мини-футбол в школу», «Двор без наркотиков».

Спортсмены района являются участниками всех сельских спортивных игр Воронежской области.

Районная спартакиада- волейбол

Районная спартакиада – баскетбол

Районная спартакиада – Легкая атлетика

Районная спартакиада – лыжные гонки